Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На кладбище дети повредили больше 50 надгробий

  • 14:25, 23 апреля 2023
  • Комментариев[7]
Фото: Говорит Саратов / Telegram; администрация Балашовского района Фото: Говорит Саратов / Telegram; администрация Балашовского района

На старом Ветлянском кладбище в Балашове Саратовской области неизвестные вандалы повредили десятки надгробий. Об этом сообщает администрация района. 

По данным чиновников, злоумышленники осквернили и разрушили больше 50 памятников. Родственники умерших написали заявление в полицию.

Администрация и полиция просят всех граждан поделиться информацией о лицах, которые могут быть причастны к инциденту.

В канале "Говорит Саратов" в "Телеграме" сообщается со ссылкой на местного жителя о том, что погром на кладбище якобы устроили дети в возрасте 11 и 13 лет.

Обновление 14:46

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что сообщение о факте вандализма поступило сегодня в 7:30 от сторожа кладбища.

"В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению данного правонарушения двух несовершеннолетних 12 и 13 лет, которые пояснили, что опрокинули погребальные стелы из хулиганских побуждений", - отметили в ведомстве.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, в отношении родителей малолетних хулиганов составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x