Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты не увидели смысла в увеличении штрафов за нечищеные крыши

  • 15:22, 24 апреля 2023
  • Комментариев[3]

Сегодня на заседании рабочей группы в Саратовской городской думе обсудили инициативу о повышении некоторых "региональных" штрафов.

В частности, дискуссия возникла о наказании за невыполнение требований по очистке крыш от наледи и сосулек. Для граждан штраф могут повысить с 2 до 3 тыс. руб., для должностных лиц - с 15 до 30 тыс., для юридических - с 40 до 50 тыс.

Аналогичные санкции в случае принятия документа будут грозить за расклейку объявлений на муниципальных объектах и за невыполнение требований от очистки любых фасадов от листовок и граффити.

Депутат Виктор Марков заявил, что повышение будет бессмысленным, поскольку администрация "ни разу не применила" максимальный размер штрафа.

Председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов выразил мнение, что увеличенные размеры штрафов будут останавливать нерадивых предпринимателей.

"Я обошел несколько сотен хозяйствующих субъектов. Мы раздаем под подпись памятку со штрафами. Видя суммы, они говорят, что им легче заплатить штраф, чем нанимать бригаду на уборку крыши", - заявил Юсупов.

Его поддержал замглавы Саратова по правовым вопросам Максим Леонов.

"Да у нас все равно нет фактической возможности штрафовать (за отсутствие уборки крыши)", - заметил Марков. Маркова поддержал депутат Максим Самсонов.

"Есть возможность оштрафовать при наступлении последствий. Кроме этого, мораторий на проверки еще действует, но его могут и снять. Мы должны быть готовы", - ответил Леонов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x