Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водителю дали срок за смертельный наезд на лежащего мужчину

  • 17:53, 27 апреля 2023
  • Комментариев[0]

Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор водителю, который задавил лежавшего на дороге человека. Об этом сообщается на сайте инстанции.

В октябре прошлого года водитель автомобиля Haval F7 допустил наезд на лежащего на дороге человека, от чего последний скончался. Как установили следствие и суд, автомобилист "двигался с неустановленной скоростью, которая не обеспечивала безопасность и возможность постоянного контроля за движением автомобиля, не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки, чем нарушил требования абз. 1, 2 п.10.1 ПДД РФ". Кроме того, он покинул место ДТП.

Водитель вину не признал, заявил, что, "возможно, отвлекся" и не заметил, как наехал на человека, поэтому с места ДТП не скрывался. 

В марте этого года водитель был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности гибель человека и сопряженном с оставлением места ДТП (п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ). С учетом смягчающих обстоятельств суд наказал его лишением свободы сроком на 5 лет в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком на 2,5 года.

Приговор в силу не вступил. Согласно информации суда, жалобы на него подали сам осужденный, его адвокат, а также прокуратура.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x