Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин потребовал переделать проект дороги в обход школы

  • 11:55, 30 апреля 2023
  • Комментариев[2]
Фото: Володин.Саратов / Telegram Фото: Володин.Саратов / Telegram

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин вновь высказал претензии саратовским чиновникам по поводу строительства дороги в обход новой школы в микрорайоне Ласточкино.

Учебное заведение планируется достроить к 1 августа этого года. Ранее Володин предлагал, а губернатор Роман Бусаргин поручал перенести оживленную дорогу, которая отделяет школу от микрорайона, чтобы дети могли безопасно ходить на уроки.

Чиновники "забыли" исполнить это поручение. Из-за чего первый замглавы администрации Дмитрий Алексеев получил разнос, а потом был уволен из мэрии.

В результате объезд все-таки запроектировали, потратив на это около 7 млн руб. Однако, увидев схему, Володин снова остался недоволен, сообщают его сторонники в соцсетях. По его словам, дорога поворачивает под углом 90 градусов, что неудобно для водителей и чревато авариями.

И.о. замглавы администрации Александр Гусев объяснил такую схему "стесненными условиями" и пообещал переделать проект.

21 апреля глава Саратова Лада Мокроусова подписала проект планировки территории под размещение новой дороги. Учитывает ли он предложенные Володиным изменения, неизвестно. Судя по сообщениям его сторонников, спикер Госдумы высказал их еще во время визита в город 17 апреля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x