Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Цена вывоза мусора для саратовских дачников ниже средней по ПФО

  • 16:19, 1 июня 2023
  • Комментариев[2]

Стоимость вывоза мусора для саратовских дачников ниже средней по ПФО. Об этом сообщил филиал "Ситиматика".

Исследование касалось садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений. Средние нормативы для 14 регионов округа составили 1 куб. м. на 1 участок в СНТ в год, в Саратовской области - 0,93 кубометра.

"В Самарской и Ульяновской областях норматив больше чем в 2 раза. В некоторых регионах России он превышает 6 кубометров. По действующему законодательству, за организацию вывоза мусора на территории СНТ отвечает правление. Каждое товарищество обязано иметь собственную контейнерную площадку и заключить договор с регоператором. Вывоз производится по закрепленному в договоре графику. Рассчитываться плата за услугу может двумя способами - по нормативу или по факту, что также закрепляется в соглашении", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

С 1 марта этого года вступили в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и частных домов, утвержденные постановлением правительства N354. С этой даты у граждан появилась возможность перерасчета за временное отсутствие при условии предоставления подтверждающих документов. Этим могут воспользоваться собственники дачных домов в составе СНТ, которые на лето переезжают за город.

Дополнительная информация - по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x