Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врачи борются за жизнь трех детей в тяжелом состоянии

  • 14:49, 8 июня 2023
  • Комментариев[0]

Саратовский врачи продолжают бороться за жизни детей, пострадавших в ДТП, в результате курения вейпа и от рук взрослых. Актуальную информацию об их состоянии сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Так, состояние двухлетней девочки, пострадавшей в ДТП в Лысогорском районе, остается тяжелым. Она находится в реанимации. Дыхание ребенка протезируется аппаратом искусственной вентиляции легких, однако появились попытки самостоятельного дыхания. Девочка в сознании. Продолжается симптоматическая и интенсивная терапия.

Подросток, впавший в кому после курения вейпа, все еще из нее не вышел. Все жизненно-важные функции организма 15-летнего пациента поддерживаются аппаратами и медикаментами. Он находится на ИВЛ, сердечная деятельность протезируется специальными препаратами, сохраняется нарушение обменных процессов в головном мозге. 

Новорожденный весом 1 250 гр. из Балакова остается в отделении интенсивной терапии областной клинической больницы в тяжелом состоянии. Проводится комплексная терапия. Его 19-летняя мать лежит в реанимации, она начала дышать самостоятельно.

У 14-летнего мальчика, подвергшегося нападению взрослого, наблюдается положительная динамика лечения. Его состояние ближе к удовлетворительному. Пациента готовят к пластической операции - пересадке кожи на обширную раневую поверхность. Планируется также снятие гипсовых лонгет - переломы рук "консолидировались". С мальчиком работает клинический психолог, его психо-эмоциональное состояние улучшается, сообщил министр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x