Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперты осмотрели определенные под снос деревья в горпарке

  • 17:12, 8 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

В городском парке Саратова сегодня состоялось выездное совещание членов комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

К "зеленой комиссии" присоединились также представители министерства природных ресурсов и экологии области, прокуратуры, СГТУ, специалисты-лесопатологи Вавиловского университета, СГТУ, центра защиты леса, общественники, депутаты.

Эксперты осмотрели часть деревьев, которые администрация горпарка предложила удалить или обрезать.

"Специалистами рассматривалось и обсуждалось каждое дерево в отдельности, а также вопросы санитарной обрезки зеленых насаждений, обрезки нависающих ветвей деревьев, произрастающих рядом с пешеходными зонами, удаление аварийных деревьев, представляющих потенциальную угрозу для жизни горожан. Помимо этого, обсуждалась возможность переноса малых архитектурных форм (лавочек) во избежание чрезвычайных ситуаций", - сообщают в администрации.

Решение об опиловке или удалении деревьев будет принято на ближайшем заседании "зеленой комиссии".

"Мы внимательно изучаем поданную представителями организации, арендующей парк, информацию, чтобы обеспечить безопасность жителей, а также максимально сохранить деревья. Учитывалось обследование деревьев, поданных на рассмотрение комиссии, проведенное и визуальным, и инструментальным способом: наличие дупел, сухих веток, отслоения коры, грибковых заболеваний, обломов и др.", - сказала начальник управления по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений мэрии Екатерина Захарченко.

Напомним, зеленая зона была закрыта для посещения после того, как 9 мая упавшая ветка дерева убила 9-летнюю девочку и 80-летнюю женщину.

ИА "Версия-Саратов" ранее со ссылкой на директора фирмы-арендатора парка ООО "Квартал" Владимира Семина сообщало, что по результатам обследования специалистами Вавиловского университета в парке было предложено удалить 234 дерева и обрезать 226.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x