Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области примут закон об аренде памятников за рубль

  • 16:36, 15 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове разработали законопроект о льготной аренде объектов культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Романа Бусаргина.

Документ устанавливает начальный размер платы - 1 руб. в год, договор можно будет заключить на срок до 49 лет. За эту сумму инвестор может арендовать неиспользуемые ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Со своей стороны он обязан в течение семи лет отреставрировать здание-памятник, из них на подготовку проектной документации выделяется до двух лет.

Проект закона внесен на обсуждение в Саратовскую областную думу. Его рассмотрят на ближайшем заседании.

Отметим, что "аренда за рубль" как механизм спасения аварийных ОКН существует в регионе с 2017 года. В чем новшество именно этого законопроекта, не уточняется.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x