Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ПМЭФ. В области планируется построить и развить 8 предприятий

  • 16:50, 16 июня 2023
  • Комментариев[1]
министерство промышленности и энергетики Саратовской области министерство промышленности и энергетики Саратовской области

В Саратовской области планируется построить и модернизировать восемь промышленных предприятий. Соглашения об этом были подписаны на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

Компания "Осинт" намерена возвести завод по переработке шламов вискозного производства и зольных калийсодержащих отходов. Из них предполагается производить кормовую добавку - цинковый купорос. Объем инвестиций - 1 млрд руб., будет создано 200 рабочих мест.

"Нефтегазооборудование" - российский лидер по выпуску газораспределительных станций и сопутствующего оснащения - завило о вложении в свое развитие 2,5 млрд и создании 750 рабочих мест.

В Саратове ожидается строительство нового резервуарного завода "РИТМ" - производства емкостей для нефтехимической, топливной, добывающей и других отраслей промышленности. Инвестиции - 1,5 млрд, работающих - 120 чел.

В рамках реализации инвестпроектов на металлургическом заводе в Балакове к 2024 году планируется построить грузовой порт (вложения - более 1,4 млрд), увеличить инвестиции в комплекс универсального прокатного стана. Общая сумма капиталовложений в проект составит свыше 50 млрд.

"ФосАгро" готово направить 10,2 млрд в развитие производственных мощностей в Балаковском филиале "Апатит".

Подписано соглашение с нефтегазовой компанией "Диалл Альянс" о росте добычи нефти и газа в Саратовской области за счет вовлечения в эксплуатацию Павловского, Непряхинского и Липовского месторождений. Планируемый объем инвестиций - 6,5 млрд.

Еще один проект по добыче газа планирует реализовать компания "Артамира". Предполагается разработка и обустройство месторождений Таволожского лицензионного участка с вложениями в 2,5 млрд.

Фирма "Юнигрин Энерджи" намерена построить солнечную электростанцию в Александрово-Гайском районе. Ее предварительная мощность - 72 МВт (окончательная станет известна по итогам проектирования объекта). Инвестиции могут достигнуть 5 млрд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x