Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компанию заподозрили в сокрытии налогов на 5 млн

  • 12:51, 20 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Вольске возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ), информирует СУ СКР по Саратовской области. 

В период с октября 2022 года по март 2023-го года руководство юридического лица, имеющего недоимки по уплате налогов, направило в адрес контрагентов распорядительные письма на оплату товаров и услуг физических и юридических лиц, являющихся поставщиками, минуя расчетные счета организации. В результате компания скрыла в общей сумме более 5 млн руб., за счет которых должны были быть взысканы недоимки по налогам. Правоохранители уточняют, что это является крупным размером.

Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального управления ФНС.

Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x