Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - пятая в ПФО по убыли населения

  • 12:53, 20 июня 2023
  • Комментариев[0]
Саратовстат Саратовстат

По коэффициенту естественной убыли населения в январе-апреле 2023 года Саратовская область заняла пятое в ПФО.

По данным местного органа статистики, этот показатель составил минус 7,3 на 1 тыс. жителей. Максимум зафиксирован в Пензенской области (-8,9), минимум - в Татарстане (-2,2), в среднем по округу - минус 5,4.

По относительной смертности - 13,8 на тысячу - область находится на восьмом месте в Приволжье. При этом, 22,4% умерших были трудоспособного возраста, 0,4% - младше, 77,4% - старше. "Лидер" - Кировская область - 15,5, наименьшее значение - в Татарстане - 11; по ПФО - 13,3.

"Саратовский" коэффициент рождаемости - 6,5 - 12 строчка в округе (среднее - 7,9). Наибольший показатель у Пермского края (8,9), минимальный - у Мордовии (5,9).

Как сообщал СарБК, в январе-апреле в Саратовской области было зарегистрировано 5 143 рождения и 10 887 смертей. Таким образом, естественная убыль населения за этот срок составила 5 744 человека.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x