Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В селе под Саратовом экранизируют роман Андрея Геласимова

  • 18:16, 20 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото со съемок / киностудия "Соль" Фото со съемок / киностудия "Соль"

Село Белогорское Красноармейского района Саратовской области стало местом съемки полнометражного художественного фильма. 

Творческий коллектив под руководством режиссера Олега Асадулина готовит экранизацию романа "Степные боги" писателя Андрея Геласимова.

Действие книги и будущей ленты происходит в 1945 году. Жители Забайкалья и военнопленные японцы умирают от неизвестной болезни. Главный герой, 10-летний Петька, встречает японского врача Хиротаро и просит помочь вылечить друга. Им предстоит найти общий язык и обратиться за помощью к степным богам.

В съемках принимают участие российские актеры Светлана Иванова, Павел Чинарев, Владимир Стеклов, Ольга Лапшина, Сергей Грузинов, Никита Кологривый, Яков Шамшин, Дарья Екамасова.

Массовку набирают из местных жителей. В частности, на площадке уже успели поработать сотрудники местной администрации. По некоторым данным, одной из локаций съемки стала местная достопримечательность - утес Степана Разина.

На съемки 21 июня ищут дополнительных участников.

"Нужны еще мужчины в возрасте от 25 до 50 лет. Ростом до 182 см. Европейской внешности", - говорится в объявлении на сайте администрации. Там же опубликованы контакты представителя съемочной группы.

Премьера фильма запланирована на 2024 год. Кроме Саратовской области, съемки проходят в Забайкалье, Волгоградской области и Москве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x