Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области проведут локейшн-туры для кинопродюсеров

  • 12:37, 21 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото: министерство инвестиционной политики региона Фото: министерство инвестиционной политики региона

В Саратовской области организуют локейшн-туры для представителей киностудий. Об этом стало известно во время заседания кинокомиссии региона.

Министр инвестиционной политики Александр Марченко сообщил, что область намерена участвовать в проекте "Кино России".

"На встрече с представителями Ассоциации продюсеров кино и телевидения нам удалось обсудить возможность организации локейшн-туров – визитов делегации режиссеров, продюсеров и сценаристов, представляющих российские киностудии для знакомства с регионом как с возможной площадкой для киносъемок. Поэтому в первую очередь необходимо сформировать максимально подробную информацию о возможностях кинопроизводства в области", - рассказал министр.

Предполагается, что специалисты сформируют "перечень перспективных локаций для проведения съемок и реестр творческих работников, которые могут быть привлечены к участию в кинопроизводстве". После этого будет начат поиск партнеров для сотрудничества. 

Актуальные новости о работе кинокомиссии будут размещаться на инвестиционного портала региона, на сайтах туристского информационного центра и Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Напомним, о создании кинокластера, который занимался бы привлечением компании для съемок в Саратовской области, впервые было сказано в январе. В мае губернатор Роман Бусаргин подписал постановление о создании кинокомиссии. Возглавил комиссию министр образования области Михаил Орлов. Его заместителями стали министр инвестиционной политики Александр Марченко и министр культуры Наталия Щелканова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x