Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилась выдача автокредитов

  • 14:31, 21 июня 2023
  • Комментариев[0]

В мае в Саратовской области было выдано 968 автокредитов, что на 8,9% меньше, чем месяцем ранее. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй.

Сокращение получения целевых займов на покупку новых автомобилей и с пробегом в среднем по стране по сравнению с апрелем составило 7,8% до 65,5 тыс. шт. (к году - рост на 113,2% - из-за радикального падения выдачи автокредитов прошлой весной).

Самое существенное снижение среди 30 регионов-лидеров в этом сегменте розничного кредитования было зафиксировано в Вологодской (-20,2%), Оренбургской (17,9) областях, Пермском крае (15,6), Волгоградской (13,7) и Самарской (-13,5%) областях.
Единственными субъектами РФ, в которых показатель вырос, оказались Ханты-Мансийский АО (+2,6%) и Белгородская область (+1,1%).

"Достаточно высокую" динамику выдачи эксперты объясняют возобновлением в начале года госпрограммы льготного автокредитования, увеличением продаж новых авто из дружественных стран и машин с пробегом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x