Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр: на онлайн-карты выведены 62 маршрута городского транспорта

  • 18:00, 21 июня 2023
  • Комментариев[0]

Глава Саратова Лада Мокроусова в сегодняшнем отчете перед жителями затронула самые острые проблемы города.

Одной из них стала тема бродячих собак. Мэр заявила, что в этом направлении пересматривается "механизм организации работы", вносятся изменения в нормативно-правовую базу.

Подана заявка на увеличение прогнозной численности животных, ожидается увеличение финансирования отлова животных, сообщила Мокроусова. Она упомянула также о том, что сейчас за счет бюджетных грантов идет расширение приютов в Заводском и Ленинском районах.

По поводу работы общественного транспорта Мокроусова заверила, что видит жалобы горожан, в том числе на большие интервалы по вечерам. Она указала также, что в городе "сложилась практика" по лишению перевозчиков свидетельств через суд.

"Эту практику мы будем продолжать и намерены работать только с добросовестными перевозчиками", - сообщила Мокроусова.

Мэр рассказала также, что системой ГЛОНАСС оборудованы 62 маршрута городского транспорта, сведения о его передвижениях должны отражаться на онлайн-картах. "Остались либо новые маршруты, либо перевозчиком приобретен новый транспорт", - сообщила чиновница.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x