Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Леонид Ярмольник в Саратове вспомнил о "поедании раков на Сазанке"

  • 18:19, 21 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовев рамках проекта "Большие гастроли" продолжаются гастроли московского театра "Современник". Сегодня в театре драмы имени Слонова покажут спектакль "203-205" с Мариной Нееловой и Леонидом Ярмольником в главных ролях.

Во время пресс-подхода Ярмольник назвал Саратов нечужим для себя городом: "Я близко дружил с Олегом Янковским и его женой Людой Зориной. Конечно, я знаю, что они из Саратова и работали в театре драмы. Они много мне рассказывали о городе, всегда с теплотой его вспоминали".

Артист вспомнил о своем предыдущем визите в Саратов в 1978 году. Тогда он служил в Театре Советской армии и актеров откомандировали на гастроли.

"Я делал все подряд - и роли эпизодические играл, и афиши расклеивал, и с декорациями помогал. Жили мы в одной комнате с двенадцатью коллегами. Помню, что было очень жарко и было какое-то безумное количество мух, которые не давали нам спать. А в свой выходной мы поехали на Сазанку и голыми руками наловили там полно раков. Варили их прямо на берегу в котелке. Нужен был укроп, и я поплыл за ним на соседний берег к дачам. Своровал, приплыл обратно, и меня не поймали. То поедание раков на Сазанке было самым живописным в моей жизни", - предался воспоминаниям артист.

Что касается спектакля "203-205", который поставлен по пьесе Нила Саймона "Калифорнийская сюита", Леонид Ярмольник заявил, что спектакль "Современника" получился лучше, чем голливудский фильм по этому же произведению с Джейн Фондой.

"Я получаю удовольствие, играя с Мариной Мстиславовной (Неелова - Ред.), она, думается, получает удовольствие, играя со мной. Ну и зрители, говорят, вполне довольны", - объяснил он.

Самым большим впечатлением прошедшего театрального сезона актер назвал спектакль "Гроза" в театре Константина Райкина "Сатирикон": "Там играют ученики Кости, и работают они идеально. Мне это напомнило момент, когда я впервые увидел спектакль на Бродвее в Нью-Йорке. Там люди одинаково блестяще пели, танцевали, делали какие-то цирковые трюки, ну и драматическая игра была на высоте. Вот в "Грозе" все также великолепно. Вообще для меня главный критерий качественной вещи, это то, превращает ли она меня из актера-профессионала в обычного зрителя. Если это происходит, значит спектакль или кино высочайшего уровня".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x