Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хозяйка приюта "Рич" не добилась отмены наказания за трупы в контейнере

  • 12:10, 22 июня 2023
  • Комментариев[0]

Саратовский районный суд отказал владелице приюта "Рич" Юлии Климовой в удовлетворении ее жалобы на решение Россельхознадзора. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В конце марта управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям привлекло Климову к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Не согласившись с этим, ответчица обратилась в суд с жалобой.

Напомним, в феврале прокуратура подтвердила, что на территории благотворительного фонда "Рич (Ценный)" погибли животные, трупы которых хранились в приюте в открытом металлическом мусорном контейнере, что является нарушением ветеринарных правил и свидетельствует о нарушении со стороны директора фонда. 

Суд проверил доводы Климовой о нарушении ее прав на защиту при рассмотрении дела, однако процессуальных нарушений не установлено.

О том, что около частного приюта найдены десятки трупов животных, СарБК писал в начале февраля. Состояние животных в "Риче" вызывало беспокойство у зоозащитников еще три года назад. После прокурорской проверки на владелицу приюта завели 3 административных дела и оштрафовали на 63 тыс. руб. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x