Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Занимающихся спортом в области меньше, чем по ПФО и РФ

  • 11:14, 22 июня 2023
  • Комментариев[0]
Саратовстат Саратовстат

Доля занимающегося спортом населения в Саратовской области меньше, чем в среднем по ПФО и РФ.

По данным мониторинга Саратовстата здоровья жителей, в регионе самостоятельно занимаются физкультурой 12,5% мужчин и 10,6% женщин. Показатели в Приволжье - 17,1 и 15,9, в России - 18,9 и 15,8% соответственно.

На удовлетворительно состояние своего организма оценивают 45,9% саратовцев, хорошо и очень хорошо - 43,4, плохо и очень плохо - 10,7%.

Диспансеризацию прошли 42,9% мужчин, 43,4% женщин.

Неплохое представление о рациональном питании имеют 49% жителей области, слабое - 26,4, хорошее - 14,4, ничего не знают об этом - 9,8% (затруднились ответить 0,4% опрошенных).

Продолжительность здоровой жизни саратовцев составляет 59,2 года. Это 7-10 место в ПФО, лидером в округе является Татарстан - 64,7 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x