Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У 430 коммерческих объектов нет договора на вывоз мусора

  • 11:37, 23 июня 2023
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

В Балакове выявлено 430 коммерческих объектов без договора на вывоз мусора. Об этом сообщает Саратовский филиал "Ситиматика".

Нарушители требований федерального законодательства были обнаружены в рамках очередного рейда инспекторской службы регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Они были уведомлены об обязанности заключить договор на коммунальную услугу. Владельцы 30 объектов оперативно предоставили документы и оформили соглашения. В остальных случаях инспекторы составили акты для взыскания в судебном порядке.

Среди нарушителей - торговые центры "Арион" и "На Киевской", 6 магазинов "Балаковский фермер", по несколько торговых точек "Пит Стоп" и "Белорусской мебели".

В "Ситиматике" отмечают, что некоторые компании пользуются услугами сторонних мусоровывозящих компаний, которые везут отходы в неизвестном направлении, в том числе создавая несанкционированные свалки. Регоператор напоминает: нарушение юрлицами ст. 8.2 КОАП влечет штраф до 400 тыс. руб. или приостановление деятельности до 90 суток.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x