Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заведено дело за фиктивные экзамены для мигрантов по русскому

  • 16:49, 26 июня 2023
  • Комментариев[0]
ГУ МВД по Саратовской области ГУ МВД по Саратовской области

На жительницу Саратова заведено уголовное джело за организацию незаконной миграции. Об этом сообщает областное ГУ МВД.

В рамках операции "Нелегал 2023" выявлена незаконная деятельность 47-летней работницы специализированного центра помощи мигрантам, которая имела квалификацию преподавателя "одного из университетов", принимала фиктивные экзамены у мигрантов на знание русского языка и истории России для получения ими сертификатов на патенты, временной регистрации и вида на жительство.

В качестве свидетелей следователи допросили пятерых иностранных граждан, являвшихся клиентами центра, и троих его сотрудников. Дело возбуждено по ст. 322.1 УК. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливаются лица, причастные к незаконной деятельности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x