Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области вырос экспорт зерновых

  • 11:04, 27 июня 2023
  • Комментариев[0]

С начала года из Саратовской области на экспорт было отправлено 392,6 тыс. т. зерновых, зернобобовых, масличных и технических культур. Это в 1,5 раза больше, чем за тот же период 2022-го. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Отгрузки подкарантинной продукции, в том числе 51,6 тыс. т. продуктов переработки зерна, семян сельхозкультур, производились в 29 стран. Наиболее крупные партии ушли в Казахстан - 143,2 тыс. т. (пшеница, сафлор, нут, мука), Азербайджан - 125,4 тыс. т. (пшеница), Иран - 28,3 тыс. т. (фуражная кукуруза), Латвию - 26 тыс. т. (шрот), Афганистан - 15,2 тыс. т. (пшеница и нут).

Управление обследовало 8,69 тыс. т. импортной подкарантинной продукции и выявило 5 видов вредных объектов: фомопсис в четырех партиях семян подсолнечника, многоядную муху-горбатку в пяти партиях табака, японскую восковую ложнощитовку в лавровом листе, диплодиоз в кукурузе для посева, калифорнийскую щитовку в двух партиях - яблок и сливы).

По результатам фитосанитарного контроля возвращено на место отгрузки 880,2 т. сельхозпродукции, 265 куб. м. пиломатериалов и 800 бревен.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x