Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое судимых горожан избили автомобилиста и забрали его машину

  • 11:45, 27 июня 2023
  • Комментариев[0]

Двое жителей Саратова подозреваются в избиении горожанина и угоне его автомобиля. Об этом сообщает городское УМВД.

В Кировском отделе полиции потерпевший рассказал, что 22 июня на улице Курдюмской двое неизвестных нанесли ему телесные повреждения и завладели его "Киа Рио". Позднее эта машина со следами поджога была найдена полицейскими в Ленинском районе.

Возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "в" ч. 2 ст. 166 УК. Сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимых горожан. В отношении 26-летнего налетчика избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Его 29-летний напарник в настоящее время находится под домашним арестом.

Также была установлена причастность старшего из криминального дуэта к совершению грабежа: 12 июня на Буровой он открыто похитил с применением насилия телефон стоимостью более 40 тыс. руб. у 32-летнего местного жителя. Гаджет злоумышленник продал неизвестному на остановке общественного транспорта.

Кроме того, задержанный признался в совершении 6 июня кражи имущества из съемной квартиры на Одесской. Его добычей стали холодильник, утюг, микроволновая печь, электронные часы, телевизор, стиральная машинка и журнальный столик. Похищенное было сдано в ломбард, а деньги потрачены. 18 июня рецидивист украл телефон у знакомого и продал его неизвестному за 1,7 тыс. По всем эпизодам возбуждены дела.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x