Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "Т Плюс" назвали срок открытия участка улицы Рахова

  • 12:14, 30 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Т Плюс Фото: Т Плюс

Открыть участок улицы Рахова в Саратове "Т Плюс" обещает к середине июля.

Там реконструируют отрезок теплотрассы от Шевченко до Вавилова, частично перекрыто движение на перекрестке с Советской (должен открыться в "течение недели").

"Перекладка труб на этом участке была критически необходима, сеть очень изношена. В ближайшие 30 лет никаких работ здесь не потребуется. Неудобства для жителей и автомобилистов - вынужденная мера", - говорит технический директор - главный инженер Саратовских тепловых сетей Иван Новичков.

Также к середине июля планируется разблокировать для транспорта участок на Мичурина.

Неудобство, которое сейчас вызывает открытая тепловая камера на Радищева, вызвано
необходимостью состыковать новые трубы с действующей теплосетью. Полностью работы там завершатся до 31 июля, пообещал Новичков.

По словам замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Александра Мышева, благоустройство на местах вскрышных работ "Т Плюса" должны быть окончены до 1 сентября.

Перекладка теплотрасс в этом году проводится на 10 участках сетей, в том числе наиболее изношенных, которые снабжают теплом и горячей водой половину жителей города - Астраханская (Станционная), Рогожина, Радищева, Хользунова, Мичурина, Тульская, Рахова, Техническая (Навашина), Валовая. За летнюю ремонтную компанию теплоэнергетики обещают переложить порядка 13 км трубопроводов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x