Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трое подростков помогали мошенникам обманывать пенсионеров

  • 14:24, 30 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове задержаны трое несовершеннолетних курьеров мошенников.

По данным городского УМВД, юноши, двоим из которых исполнилось по 16 лет, одному - 17, помогли обмануть пенсионеров на сотни тысяч.

Первой жертвой подозреваемых стала 96-летняя жительница Кировского района. 16 июня, думая, что "помогает" знакомой, которая якобы попала в ДТП, она отдала подросткам 95 тыс. руб.

Второй пострадавшей оказалась 80-летняя жительница Заводского района - она "спасала внучку, ставшую виновницей аварии". Причем, с потерпевшей говорила якобы сама родственница - плачущим голосом она попросила у бабушки 200 тыс. После этого к пенсионерке пришли трое курьеров и забрали деньги.

Задержанные подростки рассказали полицейским, что в поисках подработки зарегистрировались в закрытой группе соцсети, где вели переписку со своим куратором. В их обязанности входило забирать деньги у обманутых граждан и пересылать через банкомат на определенные счета, оставляя себе от каждый суммы 10%. 

Комментируя уголовное дело против них, один из юношей отметил: "В любом случае рано или поздно все попадаются. И закладки, и обнал - это все глупость. Не советую вам, я осознал свою ошибку".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x