Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотня предпринимателей работала без договора на вывоз мусора

  • 14:23, 30 июня 2023
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

В Вольском районе выявлено 100 предпринимателей, работающих без договора на вывоз мусора. Об этом сообщает Саратовский филиал "Ситиматика".

Всем нарушителям закона об обращении с ТКО были отправлены типовые договоры на оказание услуги. Но не все на письма отреагировали. При этом, на основании постановления правительства РФ N1156, в случае отсутствия заявки договор считается автоматически заключенным на 16-й день по нормативу, и подлежит оплате потребителем.

"После проверки в Вольском районе нами были предприняты дополнительные меры - телефонные обзвоны, адресная информационно-разъяснительная работа. В результате 40% выявленных бизнесменов оплатили задолженность или оформили рассрочку платежей по долгам. В отношении оставшихся подготовлен и направлен в суд пакет документов. Общая задолженность этих предпринимателей составляет более 7 млн руб. А в случае судебного разбирательства оплате будет подлежать не только сам долг, но и пени, и судебные расходы, что в значительной мере увеличит сумму. Время уговоров, предупреждений и уступок для коммерсантов прошло. Такие проверки с последующей передачей документов по выявленным нарушителям в суд продолжатся и будут проведены во всех районах области", - сказал директор филиала Михаил Андреев.

Вопросы принимаются по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x