Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рецидивист подозревается в вымогательстве у таксиста машины и денег

  • 15:59, 3 июля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове полицейские раскрыли вымогательство денег и машины у таксиста. Об этом сообщает областное ГУ МВД.

В одном из трех пассажиров, которых 29-летний таксист забрал по заказу, он узнал старого приятеля. Пассажир предложил водителю отправиться с ним на вечеринку. Компания приехала в один из частных домов в Ленинском районе. Во дворе приятель - инициатор поездки нанес водителю несколько ударов по лицу и затолкал его в подвал.

Там, включив диктофон на телефоне для записи, агрессор потребовал от знакомого "чистосердечного признания в том, что работа в такси является для него лишь прикрытием, которое позволяет заниматься сбытом наркотиков". Запуганный потерпевший признался в этом, оговорив себя, поскольку опасался за свою жизнь. Еще злоумышленник заставил жертву "вспомнить" про некий давний долг в 200 тыс. руб.

В качестве компенсации за свое молчание вымогатель предложил жертве переоформить на него личный автомобиль. Эта машина стояла на территории одной из баз отдыха. Потерпевший повез на такси туда вымогателя. На месте ему удалось сбежать от злодея и через охрану вызвать полицию.

Подозреваемый в совершении вымогательства ранее неоднократно судимый 27-летний житель Ленинского района был задержан оперативниками уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 163 УК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x