Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пять предпринимателей задолжали за вывоз мусора почти 8 млн

  • 12:23, 6 июля 2023
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

В Балакове и Балашове пять предпринимателей задолжали за вывоз мусора почти 8 млн руб.

По данным Саратовского филиала "Ситиматика", это торговые центры - "Старград" (ИП Ахчин), "Рокот" (Ахчина), "Энергетик" (Сурганов); универсальный магазин "Евростиль" (Зенкина) и саратовское кафе "Кристалл (ИП Агабекян).

"Все они неоднократно получали досудебные претензии, им предлагались различные варианты рассрочки. Сейчас по одному из предпринимателей получено судебное решение, еще одно дело уже на рассмотрении, по остальным - документы в процессе подачи в суд. Например, предприниматели Ахчины продолжают оспаривать сумму начислений долгов прошлых периодов и до сих пор не подписали договор на услугу по обращению с ТКО. Мы часто видим такой подход у предпринимателей, которые осознано уходят от ответственности за свои отходы и не оплачивают оказанную коммунальную услугу", - сказал директор филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x