Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр поручила очистить Волгу у набережной от водорослей и мусора

  • 11:20, 11 июля 2023
  • Комментариев[0]

Глава Саратова Лада Мокроусова поручила очистить Волгу вдоль набережной от водорослей и мусора. Такое поручение прозвучало на планерке в мэрии.

На то, что около берега появились густые заросли травы, еще пару недель назад обратили внимание горожане. Публикации об этом стали появляться в соцсетях.

"Необходимо на этой неделе с привлечением специализированной техники организовать очистку воды, более того в водорослях застревает мусор, оказавшийся в воде. Красоты нашей прекрасной реке это не придает", - отмечается в сообщении мэрии.

В августе прошлого года для очистки прибрежной зоны от водорослей использовалась многофункциональная самоходная установка "Труксор" - амфибия шведского производства на гусеничном ходу, которая может работать и на суше, и на воде. Это единственный экземпляр подобного оборудования в Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x