Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты одобрили еще одну меру поддержки участников СВО

  • 10:35, 12 июля 2023
  • Комментариев[0]

Депутаты поддержали изменения в статью 19 закона "Об образовании в Саратовской области". Вопрос обсуждался сегодня на заседании профильного комитета. 

Эта статья предусматривает выплату в 100 тыс. руб. для сельских педагогов, которые заключили трудовой договор в течение года с момента получения документа об образовании и при условии, что это место работы является основным, а трудовой договор заключен на срок не менее трех лет.

По закону из годичного срока исключается период прохождения военной службы по призыву, мобилизации или альтернативной гражданской службы, период действия контракта.

Новый законопроект предлагает исключить из этого периода также срок прохождения военной службы по контракту для граждан, которые участвуют в спецоперации на Украине. Эта поправка "будет способствовать обеспечению равных условий региональной поддержки участникам СВО", говорится в пояснительной записке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x