Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собака укусила ребенка на пляже. Версия хозяйки питомца

  • 17:39, 12 июля 2023
  • Комментариев[1]
Фото владелицы Фото владелицы

В редакцию СарБК обратилась владелица собаки, которая, как сообщала прокуратура, напала на 8-летнего мальчика на пляже база отдыха "Заря" в поселке Усть-Курдюм Гагаринского района Саратова.

Инцидент произошел 8 июля. Первоначально сообщалось, что собака была бездомной, но впоследствии администрация уточнила, что у животного есть хозяин. Мальчика госпитализировали, он проходил лечение в клинической больнице им. Миротворцева.

Мать пострадавшего ребенка написала заявление в полицию. 

Хозяйка животного Ирина представила свою версию происшествия. Приводим ее слова полностью.

"Мне искренне жаль пострадавшего ребенка и жаль, что у его мамы нашлось время, чтобы писать во все сети об этом, но на пляже не нашлось время для ребенка. У меня трое детей, наш американский кокер-спаниель - член семьи и лучший друг и защитник. Несмотря на то, что собаки этой породы - одни из самых семейных собак, мы понимаем, что это животное и у нее есть инстинкты. Мой сын держал собаку на поводке на пляже, пострадавший мальчик дважды спросил, можно ли подойти к собаке, на что дважды получил ОТКАЗ. Но ни мальчик не захотел прислушаться, ни его мама, загоравшая в метре от случившегося, никак не отреагировала. Мальчик вел себя вызывающе, и я предполагаю, что это напугало собаку, и когда он подошел, собака двумя лапами на него прыгнула. Мой 12-летний сын ее сразу одернул, но собака успела или прикусить, или ободрать когтями ребенка. Наша собака никогда ни на кого не нападала, и мы чувствуем отчасти свою вину, так как она все-таки наша. Но мне бы хотелось донести до матери ребенка, что от того, как мы воспитываем своих детей, зависит их жизнь и здоровье", - сообщила владелица собаки.

Ирина также приложила фото своего питомца.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x