Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор собрался выкупить ДК "Тантал" у завода-банкрота

  • 15:53, 14 июля 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область выкупит здание бывшего дома культуры "Тантал". Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин.

Сейчас ДК является временной площадкой для саратовского Театра оперы и балета, в основном здании которого сейчас идет реконструкция. Бусаргин отметил, что культурный центр в здании ДК должен быть сохранен, но как именно он будет использоваться в будущем, планируется решить с жителями.

Отметим, что здание входит в конкурсную массу обанкроченного завода "Тантал" и находится в залоге у Сбербанка. В прошлом году его уже дважды пытались продать с торгов - сначала за 94,2 млн, потом за 60,6 млн руб. Но покупателей не нашлось.

30 июня этого года здание вновь выставили на продажу в форме публичного предложения, начальная цена составляет 60,5 млн, однако форма торгов подразумевает, что оно может быть куплено гораздо дешевле. Заявки принимаются до 19 июля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x