Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В спецоперации погибли пятеро военнослужащих

  • 18:08, 18 июля 2023
  • Комментариев[0]
Искалиев, Овчинников. Фото администраций районов Искалиев, Овчинников. Фото администраций районов

В Саратовской области стали известны имена трех погибших в специальной военной операции жителей.

Глава Балаковского района Сергей Грачев выразил соболезнования родным и близким 49-летнего Хайдара Рахманова и 23-летнего Семена Некрылова.

Рахманов родился в Янгиюльском районе Ташкентской области Узбекской ССР. Погиб 16 июня этого года. Некрылов - уроженец Балакова. в 2016 году он окончил школу N15. Был убит 30 июня этого года. Оба бойца отправились на фронт добровольцами и служили в отряде "Шторм-Z".

Прощание с погибшими состоится 19 июля в 11 часов в Храме Святой Троицы в Балакове.

В администрации Александрово-Гайского района сообщили о гибели разведчика-пулеметчика роты спецназначения, ефрейтора Дмитрия Овчинникова.

Овчинников - выпускник школы села Новоалександровка. "Учился на "хорошо" и "отлично", активно занимался спортом, принимал участие в спортивных районных  соревнованиях, где занимал призовые места", - рассказывают о нем в муниципалитете.

После 11-го класса поступил в политехнический институт. Проучившись три месяца, перевелся на заочное отделение и ушел служить в армию. В 2012 году заключил контракт на военную службу.

Овчинников был ветераном боевых действий, участвовал в контртеррористической операции в Чечне, миротворческой миссии в Сирии. Награжден медалями Жукова и Суворова.

17 июля в Новоузенске состоялось прощание с Дотаном Искалиевым, сообщает местная администрация.

Обновление 19:06

В администрации ЗАТО Светлый сообщили также о гибели в СВО Сергея Ищенко, который добровольно отправился на фронт "в апреле" (какого года, не уточняется).

Прощание с Ищенко состоится 19 июля с 10 до 13 часов в Татищеве, на Красноармейской, 30.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x