Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове впервые проведут экспериментальную кинолабораторию

  • 15:39, 19 июля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове с 6 по 10 сентября в рамках 20-го международного кинофестиваля документальной мелодрамы "Саратовские страдания" впервые пройдет лаборатория короткометражного экспериментального фильма SRTV_XPRMNTL. 

У поклонников кино появится возможность пройти отбор и принять участие в лаборатории. "Задача художника – увидеть и показать зрителям невидимые образные связи между вещами, явлениями и событиями. Именно этим мы и займемся: сперва на улицах Саратова, а затем в монтажной студии", - пишет команда "Саратовских страданий". 

Руководить Лабораторией приглашены режиссёр, руководитель мастерской неигрового кино Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, лауреат российских и международных фестивалей Михаил Железников и режиссёр, выпускница Московской Школы нового кино Даша Лихая.

Количество участников ограничено, прием будет осуществляться на конкурсной основе. Выбирать участников будут на основании анкеты, творческого задания и собеседования. Каждому желающему принять участие в конкурсе необходимо будет выполнить задание: снять фильм хронометражем до трёх минут. Место действия - салон транспортного средства, тема - "Человек в рамке". Готовый фильм нужно будет загрузить на YouTube по закрытой ссылке, а затем заполнить анкету. После получения анкет руководители Лаборатории проведут собеседование с потенциальными участниками.

До 25 июля заявку можно заполнить по следующей ссылке
Справки по адресу: [email protected] или телефону +79271583629 (Telegram, WhatsApp, Viber).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x