Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ущерб от утечки нефти в Затоне оценен почти в миллион

  • 13:02, 21 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Росприроднадзор Фото: Росприроднадзор

В Саратове Росприроднадзор рассчитал ущерб от утечки нефти в Затоне. Об этом сообщает межрегиональное управление ведомства. 

Ранее сообщалось, что 10 июня произошла разгерметизация сальников скважины N171 Соколовогорского месторождения, которую эксплуатирует компания "РуссНефть". Это привело к разбрызгиванию водонефтяной эмульсии, которая попала на растения, дорогу и часть земельного участка.

Специалисты саратовского филиала "Центра лабораторного анализа и технических измерений" по ПФО отобрали образцы почвы. В лаборатории выявлено превышение предельно допустимых концентраций нефтепродуктов.

На основании заключения ЦЛАТИ ущерб, нанесенный почвам, составил 993,2 тыс. руб.

Срок добровольной оплаты ущерба составляет 1 мес. "РуссНефть" обязана также провести рекультивацию участка. Если организация не сделает этого добровольно, будет подан иск в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x