Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове отпразднуют 195-летие со дня рождения Чернышевского

  • 22:49, 22 июля 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове 23-25 июля пройдут мероприятия, посвященные 195-летию со дня рождения писателя и мыслителя Николая Чернышевского.

Основные события развернутся в музее-усадьбе знаменитого земляка. В воскресенье там запланирован день открытых дверей - с 10 до 17 часов можно будет свободно посетить экспозицию.

В 11 часов там начнется шахматный турнир, в 13 - мастер-класс по скульптуре.

В 15 часов посетителей ждут на квесте "По усадьбе тихо бродят сказки (Из круга чтения Чернышевского)". В 16 там же стартует городской квест - "В поисках потерянной рукописи".

24 июля, в день рождения писателя, в 10 часов запланировано возложение цветов к его монументу. В 16 часов во флигеле на территории усадьбы откроется выставка работ саратовского художника Василия Фомичева.

В 17 часов музей вместе с региональным отделением Российского исторического общества проведет круглый стол "Судьба и время Чернышевского".

В 18 состоится экологическая акция "Посадим желтый шиповник" и начнутся литературные чтения.

25 июля будет второй день открытых дверей в музее-усадьбе. На эту дату запланировано также открытие двух выставок. Одна - из собрания Орловского объединенного государственного литературного музея имени Ивана Тургенева, другая посвящена Году педагога и наставника.

В 16:30 запланирована акция по посткроссингу - будет презентован почтовый штемпель музея-усадьбы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x