"Сокол" одолел "Шинник" в первом домашнем матче в ФНЛ

• 22:28, 23 июля 2023
Кадр видеотрансляции матча Кадр видеотрансляции матча

Саратовский футбольный клуб "Сокол" одержал победу в первом домашнем матче в рамках Первой лиги ФНЛ с ярославским "Шинником".

Матч происходил при сильном дожде. Погода не испугала фанатов - на это обратил и главный тренер "Сокола" Денис Бояринцев, который поблагодарил трибуны за поддержку.

Хозяева поля открыли счет уже на 6-й минуте. Во время подачи углового защитник саратовцев Андрей Евдокимов опередил нескольких игроков "Шинника" и отправил мяч в сетку ворот.

На 40-й минуте ответили гости. После розыгрыша углового и комбинации на фланге оказался точным удар Дмитрия Самойлова. Это мяч не стал последним в первом тайме. Уже в добавленную минуту вратарь "Шинника" Довбня свалил Игоря Турсунова в штрафной. Сам нападающий исполнил пенальти и позволил "Соколу" уйти в раздевалку при счете 2:1.

Во втором тайме было меньше острых моментов. "Сокол" постепенно уходил в оборону, стараясь удержать счет и поймать "Шинник" на контратаке. План удалось реализовать на 87-й минуте: быстрый диагональный пас вывел к штрафной "Шинника" трех игроков "Сокола", Владлен Бабаев был точен на добивании - 3:1.

"Шинник" не оставил попыток отквитать пропущенные мячи. На 4-й минуте добавленного времени Артем Самсонов установил окончательный счет в матче - 3:2 в пользу "Сокола".

29 июля "Сокол" примет дома "СКА-Хабаровск".

Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...