Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стали известны имена пяти погибших в спецоперации

  • 17:55, 24 июля 2023
  • Комментариев[0]
Михайлов, Баженов, Дербенев. Фото администраций районов Михайлов, Баженов, Дербенев. Фото администраций районов

Муниципалитеты Саратовской области сообщают имена жителей региона, который погибли в зоне специальной военной операции. 

В Балашовском районе простились с 33-летним добровольцем из отряда "Шторм-Z" Евгением Михайловым. Он - уроженец Балашова, окончил там школу N4 и СПТУ N47. Работал в городе водителем, потом переехал в Казань.

В марте этого года он отправился на фронт. Погиб 28 апреля в Луганской народной республике, сообщил глава района Павел Петраков.

В селе Спартак Федоровского района состоялось прощание с 44-летним бойцом ЧВК "Вагнер" Алексеем Дербеневым. Он работал на стройке в Москве, в ряды частной военной компании вступил в марте этого года. Погиб 3 апреля в боях за Артемовск (Бахмут).

Траурная церемония прошла с воинскими почестями - с почетным караулом и военным оркестром. Как рассказывает глава района Алексей Стрельников, слово во время церемонии предоставили 12-летнему сыну бойца. Тот сказал, что "ждал его возвращения, а сейчас гордится отцом и очень его любит".

Администрация Саратова опубликовала соболезнования губернатора и мэра по случаю гибели Анатолия Столярова. Подробностей его биографии не приводится.

В Новоузенском районе сегодня хоронили Петра Смирнова, сообщили в районной администрации. Он погиб 28 июня этого года.

В Вольске 25 июля проводят в последний путь Богдана Баженова, пишет в телеграм-канале глава района Андрей Татаринов.

Баженов в этом году добровольно вступил в отряд "Шторм". Погиб 16 июня в Запорожской области у села Малая Токмачка при выполнении боевой задачи.

Прощание состоится в 10 часов в ритуальном зале на Егорова, 2.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x