Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бассейне погиб 8-летний мальчик

  • 13:15, 25 июля 2023
  • Комментариев[2]
Фото: прокуратура области Фото: прокуратура области

В центре Саратова в бассейне погиб ребенок. Об этом сообщает "ЧП-Саратов".

Трагедия произошла на улице Советской. Прибывшие на место медики пытались вернуть к жизни 10-летнего мальчика, но им это не удалось.

Информацию о гибели ребенка подтвердили в пресс-службе минздрава.

Обновление 13:43

По уточненной информации областной прокуратуры, 8-летний ребенок погиб в бассейне Вавиловского университета на Советской, 60.

По предварительным данным, мальчик был на детской площадке бассейна под присмотром инструктора. "Ребенок некоторое время находился в воде на спине, после того как перестал подавать признаки жизни, инструктор вытащил ребенка из воды", - сообщили в надзорном ведомстве.

Пострадавшему на месте попытались оказать первую помощь, но это не помогло. Прибывшие медики констатировали его смерть.

На место происшествия выехал прокурор Октябрьского района Илья Апарин.

Ведомство планирует дать оценку работе системы профилактики правонарушений в отношении детей, а также держит на контроле процессуальную проверку по трагическому случаю.

Причина смерти мальчика устанавливается.

Следственное управление СКР уточняет, что мальчик находился на занятиях по плаванию, организованных детским центром. Проверку по факту его гибели взял на контроль и.о. руководителя управления Дмитрий Костин.

По информации СарБК, ребенок имел инвалидность, жил с бабушкой. Его мать ограничена в родительских правах, а отца уже нет в живых.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x