Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - первая в ПФО по среднему размеру автокредита

  • 13:41, 25 июля 2023
  • Комментариев[0]

В июне 2023 года Саратовская область заняла первое место в ПФО и вошла в российский топ-10 по размеру автокредита.

По информации Национального бюро кредитных историй, средний чек займа на покупку автомобиля (нового или с пробегом) в среднем составлял около 1,338 млн руб., что на 14,1% больше, чем год назад.

Показатель по России составил 1,35 млн (+11,3%). Самый высокий рост показали Удмуртия (26%), Вологодская область (23,8), Татарстан, Башкортостан (по 23,7), Оренбургская область (18,6%).

В прошлом месяце в Саратовской области было выдано 1 081 автокредит (+1,9% к маю).

По стране - плюс 2,9% (за год - на 81,5%); наибольший рост - в Тюменской области (16,1), Алтайском крае (12,6), Оренбургской (11,6), Челябинской (10,3) областях и Удмуртии (+8,6%). Самое значимое снижение продемонстрировали Санкт-Петербург (-6%), Татарстан (5,7), Краснодарский край (3,6), Москва (2,6), Нижегородская область (-1,2%).

Рост выдачи автокредитов эксперты объясняют возобновлением госпрограммы льготного автокредитования, увеличением продаж новых авто из дружественных стран и машин с пробегом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x