Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В больнице умерла 7-летняя пациентка с лейкозом. Возбуждено дело

  • 12:03, 26 июля 2023
  • Комментариев[2]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратовской области возбудили уголовное дело по факту смерти семилетней девочки в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

По предварительным данным, ребенок поступил в Марксовскую больницу 21 июля с жалобами на повышенную температуру тела. На следующий день ее состояние ухудшилось, в связи с чем ее перевели в Саратов. Сегодня ребенок скончался.

Дело возбуждено по признакам причинения смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Назначен комплекс экспертных исследований. Расследование лично контролирует глава ведомства Дмитрий Костин.

25 июля обращение матери девочки, которую на тот момент еще пытались спасти врачи, к председателю СК Александру Бастрыкину опубликовало ИА "Взгляд-инфо". Девочка страдала лейкозом. По мнению матери, врачи Марксовской больницы не приняли всех мер для спасения девочки, в частности, слишком поздно приняли решение о ее переводе в областную инфекционную больницу. Туда ее доставили в коме с двухсторонней пневмонией, после чего сразу поместили на искусственную вентиляцию легких. Кроме того, по словам женщины, в местном медучреждении не оказалось детской кислородной маски, из-за чего ИВЛ была неэффективной.

Обновление. 13.45

Доклад об обстоятельствах смерти девочки поручено предоставить председателю СК России Александру Бастрыкину. 

Проверку по факту информации о гибели ребенка начали и в прокуратуре Саратовской области. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x