Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Казахстан ограничил ввоз саратовской молочной продукции

  • 13:37, 28 июля 2023
  • Комментариев[1]
gdeotziv.ru gdeotziv.ru

Власти Казахстана временно ограничили ввоз в страну продукции "Саратовского молочного комбината".

Как сообщил комитет санитарно-эпидемиологического контроля министерства здравоохранения соседнего государства, национальный центр экспертизы сделал пробы 19 наименований молочной продукции 13 разных импортных производителей, закупленных общественными объединениями по защите прав потребителей, и выявил несоответствия по жирно-кислотному составу в продуктах пяти российских предприятий. В молоке 3,2% жирности "Добрая буренка" от Саратовского молкомбината повторно выявлено несоответствие жирно-кислотного состава. Ввоз продукции этой компании на территорию Казахстана приостановлен.

Ранее Россельхознадзор информировал, что фальсификаты от "Саратовского молочного комбината" выявляются систематически. В июне его продукция с растительными жирами была обнаружена в учреждениях Воронежа, Самарской и Ульяновской областей. Информация о нарушениях была направлена в правоохранительные органы, правительство Саратовской области, региональную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x