Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названо имя кандидата на пост председателя арбитражного суда области

  • 14:25, 31 июля 2023
  • Комментариев[0]

Нынешний председатель Арбитражного суда Саратовской области Алексей Горябин рекомендован к назначению на пост руководителя инстанции на новый срок. Это стало известным по итогам сегодняшнего заседания Высшей квалификационной коллегии судей России, сообщает информационный портал "Право.ru"

Изначально о рекомендации на пост главы Арбитражного суда просили 2 кандидата: Горябин и глава Волжского районного суда Владимир Великанов. Однако затем Великанов отозвал свое заявление. В докладе ВВКС отметили, что у Горябина положительные характеристики - он стал судьей в 2009 году после 15 лет работы в органах прокуратуры. Но к председателю возникли вопросы из-за неравномерного распределения дел между судьями.

Он объяснил, что речь идет о повышенной нагрузке на судей из банкротных составов. "Руководство АС Саратовской области пыталось изменить эту ситуацию. Так, стало больше судей и составов, которые рассматривают дела о несостоятельности. Споры о банкротстве граждан начали передавать не только судьям из специализированных составов. В итоге ситуацию удалось исправить", - указывается в сообщении.

Такое объяснение коллегию удовлетворило, и Алексей Горябин получил рекомендацию. Ее изучат в Администрации президента. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x