Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В торговле и общепите снизились доли ИП и малого бизнеса

  • 11:49, 1 августа 2023
  • Комментариев[0]

В сферах торговли и общественного питания Саратовской области выросла доля организаций, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства.

По информации Саратовстата за январь-июнь 2023-го, их оборот в общем объеме розничной торговли вырос за год с 65,8 до 66,8%, общепите - с 27,7 до 34,1%. Участие малых компаний, микропредприятий и индивидуальных предпринимателей в обеих сферах снизилось.

Оборот розничной торговли, включая объем продажи товаров на розничных рынках и ярмарках, за полгода составил около 262,3 млрд руб. - на 4,8% больше шести месяцев 2022-го. При этом, выросла доля продуктов, включая напитки и сигареты, - с 47,3 до 47,8%.

Общественное питание показало рост на 9,2 п.п. - до почти 9,5 млрд.

Оборот оптовой торговли увеличился на 6,3% и составил свыше 297,9 млрд.

Платных услуг в регионе было оказано на 70,5 млрд (+4,5%), в том числе бытовых - на 7,4 млрд (+6,4%). Из 17 видов услуг снижение объема показали только юридические и предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам. Больше других вырос оборот в категориях: "Специализированные коллективные средства размещения" (41,1%), "Туристические агентства, туроператоры и прочие услуги по бронированию и сопутствующие им" (34,9), "Аренда, лизинг и прокат" (29,4%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x