Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове прочтут лекцию о световом искусстве

  • 11:18, 3 августа 2023
  • Комментариев[0]

Выставочный центр РОСИЗО проведет в Саратове лекцию на тему "Световое искусство". 

Она пройдет 10 августа в Центре культуры "Пионер", начало в 19 часов. 

"Свет является важнейшей составляющей нашего восприятия, он буквально позволяет нам видеть. Однако эта тема значительно шире и многограннее. Художники исследуют возможности света, его механику уже много веков. Тем интереснее для нас будет проследить основные этапы этого пути, который в итоге привел к вычленению света в самостоятельное средство художественной выразительности", - пишут организаторы мероприятия. 

Лекцию прочтет Алина Корень - московский искусствовед, куратор, начальник выставочного отдела РОСИЗО. Она сформулирует определение светового искусства, обозначит его границы. С посетителями лекции поговорят о ключевых произведениях и художниках, которые работают со светом как на мировой художественной сцене, так и в России. Отдельная часть лекции будет посвящена светокинетическому искусству, световых инсталляций на зданиях. 

Билеты можно приобрести на официальном сайте РОСИЗО. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x