Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор ликвидировал несанкционированные свалки на Кумысной поляне

  • 11:25, 3 августа 2023
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

Саратовский филиал "Ситиматика" вывез более 90 кубометров отходов с территории природного парка Кумысная поляна. Как сообщили в компании, две несанкционированные свалки со строительным и крупногабаритным мусором образовались на территории Гагаринского района.

В соответствии с законодательством, регоператор составил акты на эти мусорки и направил уведомление собственнику участка. Территории очистили с помощью спецтехники и вывезли отходы на экологически безопасные обработку и захоронение.

"Ликвидация несанкционированных свалок - часть работы регионального оператора. Если собственник не обладает возможностью убрать там мусор или отказывается, то это делает регоператор. Кумысная поляна - одна из визитных карточек нашего города и пользуется большой популярностью у саратовцев круглый год", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

Отмечается, что региональный оператор постоянно выявляет не только незаконные свалки, но и перевозчиков, которые их устраивают. Для этого с 2019 года проводится акция "Охота на ГАЗели". В ее рамках жители регулярно направляют материалы о нарушителях, многие из которых были привлечены к ответственности и самостоятельно ликвидировали сброшенный мусор.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x