Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Волге выявлено повышенное содержание загрязняющих веществ

  • 13:47, 3 августа 2023
  • Комментариев[0]
Росприроднадзор Росприроднадзор

В Волге у Маркса выявлено повышенное содержание загрязняющих веществ.

Как сообщает управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, согласно результатам анализа отобранных проб стоков местного "Водоканала" - после проведения очистки на канализационных сооружениях - выявлены превышения по БПК5 (слишком много органики, которая не может разложиться с учетом только природного самоочищения), взвешенным веществам, аммоний-иону, марганцу, железу, меди.

Специалисты считают, что повышенное содержание загрязняющих веществ в Волгоградском водохранилище может образоваться, в том числе из-за неэффективной очистки сбрасываемых предприятиями стоков. "Водоканалу" выдано предостережение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x