Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

День города в Энгельсе предложено провести "в облегченной форме"

  • 19:10, 4 августа 2023
  • Комментариев[0]

День города в Энгельсе, запланированный на 26 августа, может пройти "в облегченной форме". Такое предложение в связи с распространением энтеровирусной инфекции (ЭВИ) высказал начальник Восточного территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора по Саратовской области Игорь Симонов.

Чиновник сообщил, что на сегодня в районе выявлен 81 случай энтеровирусного менингита, 74 из них - у детей. Наиболее уязвимыми для заражения, по его словам, являются дети в возрасте до 14 лет.

Симонов сообщил также, что первый массовый случай заражения ЭВИ был зафиксирован в районе 17 июля (11 человек), максимум пришелся на 2 августа (23 зараженных). Представитель ведомства уточнил, что "плато" заболеваемости, после которого начнется ее снижение, по прогнозам федерального Роспотребнадзора, ожидается в августе-сентябре.

Речи о закрытии детсадов и школ не идет. В дошкольных учреждениях проводится комплекс профилактических мероприятий, отработанных за годы коронавирусной пандемии. Те же меры будут приниматься в школах с началом учебного года.

Симонов сообщил также, что с началом вспышки ведомство проводило исследование воды в Волге на соответствие микробиологическим показателям. В частности, был произведен забор проб в девяти наиболее популярных у населения местах отдыха вдоль берега - от Шумейки до Квасниковки. Ни в одной из проб не были обнаружены патогенные микроорганизмы.

Напомним, что в Энгельсе в связи с ситуацией с энтеровирусом уже отменили ряд мероприятий - сегодня, например, не состоялось празднование Дня железнодорожника. Были перенесены в Краснодар соревнования по гребле.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x