Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилась просроченная ипотека на вторичное жилье

  • 15:36, 8 августа 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область заняла третье место в ПФО по снижению просроченной ипотеки на вторичном рынке жилья. По информации коллекторского агентства "Долговой Консультант", этот показатель за год составил 5,4%, до 578 млн руб.

В среднем по России такая "просрочка" выросла на 2,4% - во втором полугодии 2022-го - на 0,6%, по итогам первого полугодия этого года - на 1,8%, то есть темп прироста увеличился в 3 раза. По Приволжью показатель снизилась на 1 п.п.

По мнению авторов исследования, платежеспособность населения снижается, практически невыгодными и недоступными стали программы рефинансирования. Ситуация ухудшается по мере окончания "кредитных каникул", оформленных осенью 2022 года, а также перехода в портфель проблемных кредитов из сегмента строящегося жилья и колебаниями цен на недвижимость.

Как сообщал СарБК, объем просроченных ипотечных кредитов на покупку строящегося жилья в Саратовской области по итогам первого полугодия вырос на 2% и составил 63 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x