Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионерка отдала мошеннику "гробовые" деньги для "спасения дочери"

  • 10:45, 11 августа 2023
  • Комментариев[0]

В Марксе задержан курьер из мошеннической схемы "Ваш родственник попал в ДТП".

Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, в полицию поступили заявления от трех жителей, ставших жертвами телефонных аферистов. Общая сумма ущерба составила 800 тыс. руб.

Одна из пострадавших - 90-летняя пенсионерка - рассказала, что ей поступил звонок от "дочери", которая сообщили, что попала в дорожную аварию, потом трубку брал "врач", затем "сотрудник", заявивший, что для спасения родственницы требуется 900 тыс., отдавать можно частями. Женщина согласилась передать свои "гробовые" 200 тыс. Вскоре прибыл молодой человек и забрал деньги.

Курьер мошенников попал на камеру наблюдения в одном из ТЦ, где он переводил "заработок" "работодателю".

Полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу 22-летний уроженец Пензенской области. Он сознался в содеянном.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x