Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ситиматик" вложил в мусорную сферу области 4 млрд рублей

  • 12:12, 11 августа 2023
  • Комментариев[1]
Ситиматик Ситиматик

За 5 лет работы в Саратовской области филиал "Ситиматика" вложил в инфраструктуру вывоза ТКО 1,5 млрд руб. инвестиций, сообщает пресс-служба компании.

За это время компания охватила коммунальной услугой всю территорию области. Подрядчики регоператора обслуживают более 19 тыс. контейнерных площадок и почти 38 тыс. мусорных баков различного типа. Только за последний год на маршруты вышло более 50 ед. новой спецтехники, обновлено более 50%автопарка для транспортирования ТКО с мусороперегрузочных станций (МСП) на сортировочные комплексы, внесены в территориальную схему более 500 новых площадок. Для раздельного сбора отходов на почти 800 локациях установлено более 3,3 тыс. желтых и серых контейнеров, а также несколько сотен сеток для ПЭТ-бутылок.

До официального старта "мусорной реформы" компания для достижения показателей нацпроекта "Экология" построила в Левобережье Саратовской области современную инфраструктуру обращения с ТКО, которая включает 2 мусоросортировочных комплекса в Энгельсе и Балакове, 19 МПС. Завершается строительство 20-й станции в Вольском районе, осенью этого года она будет введена в эксплуатацию.

Инвестиции в строительство инфраструктурных объектов превысили 2,5 млрд и были отмечены различными наградами, в том числе "Инвестор года в Саратовской области" и нацпремией "Экотех-лидер". Выплаты в бюджеты различных уровней превысили 520 млн.

Благодаря активной работе в сфере экологического просвещения компания неоднократно становилась победителем и лауреатом престижных всероссийских и международных конкурсов и премий, среди которых "Экологическая культура. Мир и согласие" Фонда им. Вернадского, "Национальная экологическая премия им. Вернадского", "Надежный партнер - Экология", "Хрустальное сердце Саратовской области". Проекты филиала были отмечены в топ-10 просветительских практик по версии ППК "РЭО".

В Саратовском филиале "Ситиматика" - одном из ведущих регоператоров Поволжья - говорят, что еще требуется доработать логистику, повысить скорость клиентского сервиса, завершить совместную с муниципалитетами работу по улучшению состояния контейнерных площадок, модернизировать инфраструктуру обработки и сортировки ТКО, повысить качество вывоза отходов и цифровизацию процессов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x